top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоВОЗ: Россия успешно замедлила начало эпидемии

ВОЗ: Россия успешно замедлила начало эпидемии

1 апреля 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Меры, которые предприняла Россия по борьбе с короноварусной инфекцией привели к тому, что распространение инфекции в стране было существенно замедлено, заявляют представители Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ также надеется, что российские власти будут и далее принимать эффективные меры борьбы с пандемией.

Россия изначально приняла успешные и эффективные меры по борьбе с распространением COVID-19 на территории страны, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. Об этом сообщает издание «Известия».

«Россия очень хорошо замедлила начало эпидемии. Я надеюсь, что принятые сейчас дополнительные меры остановят передачу инфекции и рост заболеваемости замедлится», — заявила Вуйнович.

Она также отметила, что нерабочая неделя в России может оказать очень хороший эффект и привести к снижению темпов распространения заболевания, однако это сильно зависит от самих граждан: они могут, поддерживая режим разобщения, серьезно затормозить распространение заболевания. Но в то же время, указывает Вуйнович, граждане отказываются от внесения своего вклада в борьбу с инфекцией: в этом случае, отмечает она, могут потребоваться «к сожалению, принудительные меры».

По обновленным данным, в России по состоянию на сегодняшний день зафиксировано 2337 случаев заражения (прирост количества зараженных за сутки — 500 человек), погибли 17 человек.

ВОЗ: Россия успешно замедлила начало эпидемии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала