top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и США обсудили ситуацию на нефтяных рынках

Россия и США обсудили ситуацию на нефтяных рынках

1 апреля 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского Минэнерго Александр Новак накануне провел телефонные переговоры со своим американским коллегой Дэном Бруйеттом. Предметом переговоров стала ситуация на нефтяных рынках, которая не благоприятна ни для России, ни для США.

Министры энергетики России и США Александр Новак и Дэн Бруйетт в минувший вторник провели телефонные переговоры, посвященные обстановке на нефтяных рынках. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточняется, переговоры были продуктивными, однако о конкретных договоренностях не упоминается (за исключением договоренности продолжать диалог).

Кроме того, уточняется, что переговоры глав энергетических ведомств состоялись после переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Текущая ситуация на нефтяных рынках сложилась после того, как развалился картель ОПЕК+, в рамках которого государства, входящие в ОПЕК и ряд иных стран-экспортеров нефти ранее договорились снизить уровень добычи нефти. Однако после развала этого договора, Саудовская Аравия начала сильно наращивать уровень добычи нефти, пытаясь компенсировать падение цен на нефть, что повлекло за собой дальнейшее падение котировок на нефть.

Обрушение нефтяных котировок ударило и по США — основу нефтедобычи в Штатах составляют сланцевые источники, однако добыча сланцевой нефти дороже обычной, поэтому падение цен на нефть ниже себестоимости американской нефти влечет за собой серьезные убытки для американских нефтедобытчиков.

Россия и США обсудили ситуацию на нефтяных рынках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала