top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России принят закон об уголовном наказании за нарушение карантина

В России принят закон об уголовном наказании за нарушение карантина

1 апреля 2020 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Госдума приняла законопроект, который вводит уголовное наказание за нарушение требований карантина, Совфед также одобрил этот законопроект. Вскоре закон будет подписан президентом и закон вступит в силу — по закону, за несоблюдение карантинных мероприятий можно будет получить срок до семи лет.

Госдума и Совфед приняли законопроект, вводящий уголовное наказание за отказ от соблюдения требований карантина, сообщает «Газета.ру».

В зависимости от обстоятельств и последствий нарушения, виновник может быть наказан штрафом до двух миллионов рублей или лишен свободы на срок до семи лет.

Кроме того, ранее уже был принят законопроект, который вводит административную ответственность за нарушение требований карантина. Также сообщалось о том, что правительство РФ получит право объявлять режим чрезвычайной ситуации на территории всей России или на части страны и устанавливать правила поведения в условиях такого режима. Нарушение этих правил также будет влечь за собой ответственность — как уголовную, так и административную.

В России принят закон об уголовном наказании за нарушение карантина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 2 апреля 2020 г. в 08:19

Закон обязательно должен быть. Бактериологическая мировая война США против туземцев остального мира началась в полном объеме. Хороший туземец- мертвый туземец. И ракет и танков не надо. Кстати , под Харьковом (30 км до границы с Россией, уже несколько лет работает американская лаборатория. Местным вход запрещен. Персонал, охрана и т.д. все американское. Есть некоторые факты, что первые испытания американцы начали именно на Украине. Всего на Украине только явных американских лабораторий около 10 штук. Далее по порядку: Грузия, Азербайджан. Армения,. Но самое мерзкое, что в О в странах Средней Азии, ранее ходящих в СССР и которые являются членами ОДКБ, так же есть эти секретные лаборатории.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала