top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Жители провинции Феррара могут иметь иммунитет к COVID-19

СМИ: Жители провинции Феррара могут иметь иммунитет к COVID-19

1 апреля 2020 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В итальянской провинции Феррара наблюдается аномально низкая динамика распространения коронавирусной инфекции: несмотря на то, что эпидемия продолжает шагать по стране, в Ферраре с начала пандемии было зарегистрировано чуть более трехсот случаев заражения.

Эпидемиологи отмечают аномально низкие темпы распространения коронавирусной инфекции в итальянской провинции Феррара, сообщает издание La Nuova Ferrara.

По данным издания, с начала пандемии в провинции коронавирусной инфекцией заболели 307 человек. При этом, во всей прочей Италии количество заразившихся COVID-19 перешагнуло за сотню тысяч человек.

Уточняется, что несколько случаев заболевания было отмечено в столице провинции, все прочие случаи заражения зафиксированы на границе провинции, рядом с провинцией Болонья. При этом Феррара входит с состав региона Эмилия-Романья, который является вторым во всей Италии по количеству зараженных коронавирусом.

Почему ситуация такова — никому пока не понятно. Высказываются предположения, согласно которым жители Феррары могут иметь иммунитет к COVID-19, но как он возник - неизвестно. Не исключается также, что свою роль в устойчивости феррарцев к коронавирусной инфекции могло сыграть распространенное в регионе наследственное заболевание талассемия (анемия Кули). Не исключаются и другие, неизвестные на сегодняшний день, обстоятельства.

СМИ: Жители провинции Феррара могут иметь иммунитет к COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала