top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Китае предложили новый протокол для Интернета

В Китае предложили новый протокол для Интернета

1 апреля 2020 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд китайских разработчиков выступили с предложением внедрить новый протокол для Интернета, который заменит ныне действующий (и порядком устаревший) протокол TCP/IP. Новый протокол совершеннее старого, но имеет недостатки — например, он не демократичный.

Китайские разработчики направили Международному союзу электросвязи (ITU) предложение внедрить новый протокол обмена данными, который может заменить ныне применяемый протокол TCP/IP, сообщает издание The Financial Times.

Новый протокол New IP лишен недостатков предыдущего протокола, разработанного порядка 50 лет. Разработчики утверждают, что он может обеспечить соединение различных устройств напрямую, несмотря на их нахождение в разных сетях. Это приведет к увеличению скорости передачи данных.

Известно, что российские представители поддержали внедрение нового протокола.

Китайские разработчики заявили, что намерены привлечь к дальнейшей разработке протокола всех желающих — этим предполагается обеспечить открытость протокола.

В то же время, проекту уже дали негативную оценку: так, Оксфордская лаборатория информационных технологий указала на то, что проект создан Китаем и поддержан Россией, а следовательно — может угрожать правам человека.

В Китае предложили новый протокол для Интернета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 3 апреля 2020 г. в 00:30

Всё логично

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала