top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Коми началась проверка из-за вспышки COVID-19 в больнице

В Коми началась проверка из-за вспышки COVID-19 в больнице

2 апреля 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Коми было зарегистрировано 54 случая заражения коронавирусной инфекцией, из которых 53 случая — в пределах больницы Эжвинского района Сыктывкара. Следователи полагают, что источником заражения мог стать один из медиков больницы.

Массовое заражение коронавирусной инфекцией в одной из больниц Сыктывкара стало предметом проверки Следственного комитета, сообщает «Интерфакс».

Всего в Коми было отмечено 54 случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 53 случая — в больнице Эжвинского района Сыктывкара. По мнению следователей, источником инфекции мог стать один из сотрудников больницы.

Известно, что среди заболевших в Эжвинской больнице есть и медработники. Кто именно мог стать источником болезни — пока неизвестно. Больница продолжает функционировать, но в данный момент работает в режиме строгого карантина. Всего в стационаре лечебного учреждения находятся 263 человека.

Ещё один житель Коми, показавший положительные результаты на коронавирус, заразился за пределами республики. На данный момент он полностью здоров и выписан.

В Коми началась проверка из-за вспышки COVID-19 в больнице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала