top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВ России ждут завершения эпидемии к лету, а в США предупреждают о второй волне

В России ждут завершения эпидемии к лету, а в США предупреждают о второй волне

2 апреля 2020 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Максимум заболеваемости в России может быть достигнут на следующей неделе, а к грядущему лету вся пандемия, скорее всего, сойдет на нет. В то же время, американские эксперты считают, что будущей осенью следует ожидать новой волны эпидемии.

Вспышка COVID-19 на территории России может сойти на нет уже к лету, заявил главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров. Об этом сообщает «Первый канал».

«То, что, в конце концов, [вспышка COVID-19] кончится к лету, это точно», — утверждает Никифоров. Он также уточнил, что пик заболеваемости в России ещё не достигнут — пик, по его мнению, будет достигнут на следующей неделе, в районе 8–10 апреля. До того времени будет наблюдаться рост количества заболевших.

В США, в то же время, считают, что даже угасание нынешней вспышки инфекции ещё не конец истории — по словам главного инфекциониста США Энтони Фаучи, будущей осенью может произойти повторная вспышка инфекции. Он также указал, что новая вспышка может быть менее опасной, так как медики и власти будут лучше подготовлены к активизации коронавируса.

В России ждут завершения эпидемии к лету, а в США предупреждают о второй волне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала