top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИтальянские парламентарии демонстративно снимают флаги Евросоюза

Итальянские парламентарии демонстративно снимают флаги Евросоюза

2 апреля 2020 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Италия с самого начала пандемии ждала помощи от Евросоюза и была шокирована тем, что вместо помощи Евросоюз немедленно начал отгораживаться от Италии. Теперь, получая помощь от России, Китая, США, Кубы, Италия задается вопросом — зачем вообще нужен Евросоюз.

Вице-президент итальянской палаты депутатов Фабио Рампелли демонстративно снял в своем кабинете флаг Евросоюза, сообщает портал Fratelli d'Italia.

По словам Рампелли, он сделал это в знак протеста против того, что Евросоюз не оказал никакой помощи Италии, которая стала одной из наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции стран в Европе.

Также ранее неоднократно сообщалось о том, что в Италии политики различного калибра неоднократно обвиняли Евросоюз в том, что он бросил Италию, переживающую серьезные экономические трудности, наедине с эпидемией. Это могло стать одной из причин широкого распространения инфекции на территории страны.

Масла в огонь подлил и тот факт, что Италия получила помощь — но не от Евросоюза, а от России, Китая и Кубы (то есть, от стран, которые уже десятилетия позиционируются на Западе как враждебные). Кроме того, помощь Италии оказали США.

Итальянские парламентарии демонстративно снимают флаги Евросоюза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 2 апреля 2020 г. в 12:14

Теперь убедились, кто, есть кто?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала