top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество

ГлавнаяОбществоВ отставку ушли три губернатора — в Коми, в Архангельской области и на Камчатке

В отставку ушли три губернатора — в Коми, в Архангельской области и на Камчатке

3 апреля 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стало известно о том, что три губернатора ушли со своих постов. Ещё один, губернатор НАО, также покинул свой пост и был назначен врио главы Архангельской области. Ни в одном случае причиной отставки не была названа ситуация с COVID-19 в стране.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил о своем намерении уйти в отставку, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня я подал заявление об отставке по собственному желанию на имя президента», — заявил он. По его собственным словам, отставка связана с его переходом на новую должность.

Кроме того, накануне, в четверг, о своем уходе в отставку объявили губернаторы Архангельской области Олег Орлов и республики Коми Сергей Гапликов. Врио главы Архангельской области был назначен Александр Цыбульский, который ради этого покинул пост губернатора Ненецкой автономной области, а кто временно возглавит Коми — пока не сообщается.

Подчеркивается, что ни в одном случае не была подтверждена связь отставок с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в данных регионах.

В отставку ушли три губернатора — в Коми, в Архангельской области и на Камчатке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала