top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБастрыкин возбудил дела против двух генералов МВД

Бастрыкин возбудил дела против двух генералов МВД

3 апреля 2020 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин лично подписал о возбуждении уголовного дела в отношении двух высокопоставленных чинов МВД. Генералов обвиняют в коррупционных преступлениях.

Следственный комитет инициировал уголовное дело в отношении генерал-майоров МВД Александра Бирюкова и Александра Красовского. Кроме того, по делу проходит подозреваемым также старший следователь по особо важным делам Александр Брянцев. Об этом сообщает «РИА Новости».

Дело расследуется по статье «злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, в апреле прошлого года трое подозреваемых приняли активное участие в судьбе Альберта Худояна, владельца компании Optima Development.

Худояна обвиняли в крупном мошенничества. Однако Бирюков и Красовский добились того, чтобы дело было передано Брянцеву, который, в свою очередь, способствовал переводу Худояна из СИЗО под домашний арест, а позже — и снятию ареста с земельных участков Худояна. Их общая стоимость составляла более двух миллиардов рублей.

Следствие полагает, что сделано это было с целью получения вознаграждения от Худояна.

Бастрыкин возбудил дела против двух генералов МВД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала