top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС предупреждает о возможном пришествии жары

МЧС предупреждает о возможном пришествии жары

4 апреля 2020 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным МЧС по Хакасии, в республике следует ожидать прихода аномально высокой температуры — местами воздух прогреется до +18 градусов. Это чревато усугублением пожарной и гидрологической обстановки — как раз именно этого нам и не хватало на фоне пандемии.

Хакасия, 4 апреля: В период с 5 по 8 апреля в Хакасии следует ожидать повышения температуры воздуха до +13, даже и до +18 градусов. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

Рост температуры, предупреждают спасатели, может привести к осложнении гидрологической и пожарной обстановки в республике. Талые воды могут привести к подтоплению жилых и хозяйственных объектов, угрожают размыванием дорог и подмывом грунта у опор мостов. Сухая погода вместе с высокой температурой и беспечностью граждан может вылиться в лесные и степные пожары.

Однако граждане могут помочь в защите республики от пожаров — соблюдать требования пожарной безопасности. В частности, не разводить костры и не проводить огнеопасные работы на открытой местности, не устраивать палы травы и не поджигать мусор. Всё это делать запрещено!

Спасатели напоминают, что особый противопожарный режим в республике действует до 24 апреля.

МЧС предупреждает о возможном пришествии жары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала