top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМинпросвет: учебный год в России может быть продлен

Минпросвет: учебный год в России может быть продлен

5 апреля 2020 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В некоторых российских школах учебный год будет продлен до начала основной волны Единого госэкзамена, то есть — до 8 июня. В то же время, власти страны, на данный момент, намереваются закончить учебный год в России вовремя.

В некоторых школах России занятия в школах продлятся до 8 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Министерства просвещения Сергея Кравцова.

«До 8 июня в ряде школ по понятным причинам может быть организован учебный процесс, до начала ЕГЭ. Что касается дальнейшей ситуации, то мы будем смотреть, как в целом ситуация будет развиваться», — заявил Кравцов.

Он также заметил, что на данный момент власти придерживаются той точки зрения, что на основной части территории России учебный год должен завершиться вовремя. Однако он также указал, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России остается непредсказуемой, и планы могут измениться.

В том числе, может быть принято решение о переносе ЕГЭ. Ранее уже сообщалось о переносе ЕГЭ — если к лету ситуация с распространением инфекции не изменится, то госэкзамены могут быть вновь отодвинуты на более поздний срок.

Минпросвет: учебный год в России может быть продлен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала