top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпецназ ликвидировал террориста в Мурманске

Спецназ ликвидировал террориста в Мурманске

5 апреля 2020 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью в Мурманске бойцы ФСБ установили местонахождения экстремиста, планировавшего теракт. В ходе перестрелки злоумышленник был убит, позже у него была обнаружена самодельная бомба.

Национальный антитеррористический комитет сообщает о ликвидации боевика запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», который планировал совершить теракт в Мурманске, пишет «РИА Новости».

Местонахождение боевика было установлено минувшей ночью. Правоохранители попытались его задержать, однако преступник начал стрелять. В ходе завязавшейся перестрелки террорист был убит. Сотрудники силовых ведомств и гражданские лица в ходе боя не пострадали.

При осмотре квартиры боевика было обнаружено самодельное взрывное устройство, готове к применению. Также было обнаружено оружие и боеприпасы к нему.

Также сообщается, что была установлена личность террориста и подтверждена его причастность к деятельности «Исламского государства». По данным следователей, боевик намеревался после совершения теракта бежать на Ближний Восток, где его должны были укрыть сообщники.

Спецназ ликвидировал террориста в Мурманске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала