top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор начнет платное надомное тестирование на COVID-19

Роспотребнадзор начнет платное надомное тестирование на COVID-19

6 апреля 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С понедельника в Москве и Московской области начнется тестирование на коронавирусную инфекцию на дому. Услуга платная, производиться она будет не по назначению врача, а по собственному желанию граждан. Впоследствии предоставление услуги может быть распространено на всю Россию.

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора с 6 апреля приступает к проведению диагностики коронавирусной инфекции на дому, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Уточняется, что процедура будет проводиться на коммерческой основе. Проводиться услуга будет по собственному желанию граждан — они смогут обратиться к ведомство и заказать проведение такой услуги. После этого к ним прибудет специалист выездной службы, который доставит диагностический набор и проинструктирует, как его применять.

После этого взятые пробы будут отправлены на исследование, в течение пары дней заказчик получит результаты тестирования.

Тестирование будет проводиться при помощи высокочувствительного диагностического комплекса, который позволяет устанавливать коронавирусную инфекцию даже на ранних стадиях заражения.

Как ожидается, эта услуга позже станет доступна для жителей всех регионов России.

Роспотребнадзор начнет платное надомное тестирование на COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала