top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продлили режим всеобщей самоизоляции

В Хакасии продлили режим всеобщей самоизоляции

6 апреля 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Хакасии, мэр Абакана Алексей Лемин предупредил о том, режим самоизоляции в Хакасии продлевается. Новая дата прекращения действия этого режима — 12 апреля, то есть, режим продлевается на всю новую неделю.

Хакасия, 6 апреля: В республике продлевается действие режима всеобщей самоизоляции, сообщил глава Абакана Алексей Лемин во время встречи оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Лемин указал, что согласно изменениям постановления правительства Хакасии, действие режима самоизоляции продлевается до 12 апреля.

Однако расширяется перечень предприятий, которые смогут начать работу — угледобывающие компании и другие предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых, обрабатывающие производства, строительные компании, техобслуживание и ремонт, транспортные услуги и другие.

Не будут работать компании и предприятия, работающие в сфере услуг — такие, как спортивные и культурные заведения, торговля обувью и одеждой, салоны красоты, сауны, ряд прочих.

Заведения общественного питания будут работать дистанционно.

В целом, уточняет Лемин, для жителей республики продолжают действовать требования по по самоизоляции: несмотря на спокойную ситуацию с пандемией в Хакасии, следует продолжать принимать меры по предотвращению распространения инфекции.

В Хакасии продлили режим всеобщей самоизоляции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала