top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США зафиксировали случай заражения COVID-19 у тигра

В США зафиксировали случай заражения COVID-19 у тигра

6 апреля 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тигрица, проживающая в зоопарке в Нью-Йорке заболела коронавирусной инфекцией. Вероятнее всего, источником заражения стал один из сотрудников зоопарка, поскольку точно известно, что дисциплинированная тигрица не нарушала режима самоизоляции.

В зоопарке Бронкса (Нью-Йорк) заразилась коронавирусной инфекцией тигрица Надя, сообщает пресс-служба Общества сохранения диких животных (WCS).

Не исключается также, что инфекцию могли подхватить и другие хищники в зоопарке — так, ещё у одной тигрицы отмечается кашель, а кроме того — три африканских льва также чувствуют себя нехорошо: плохо кушают и ведут себя вяло.

Вероятнее всего, источником инфекции мог стать один из сотрудников зоопарка.

Ранее ученые отметили, что кошки восприимчивы к коронавирусной инфекции: они, подобно людям, могут как болеть коронавирусной инфекцией, так и выступать в роли носителей инфекции, не проявляя симптомов болезни. Заражаются кошки, в подавляющем большинстве случаев, воздушно-капельным путем. Может ли от кошки затем получить вирус другой человек — пока неизвестно.

По данным ученых, коронавирус не поражает собак, а также свиней, кур и уток.

В США зафиксировали случай заражения COVID-19 у тигра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала