top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПерспективный «Бумеранг» получит новую броню

Перспективный «Бумеранг» получит новую броню

6 апреля 2020 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Платформа «Бумеранг», на базе которой в России разрабатываются бронетранспортер и боевая машина пехоты, получат увеличенный корпус, новую броню и улучшенные мореходные способности. Это сделает машину более универсальной и более опасной для противника.

По итогам предварительных испытаний машины, созданные на платформе «Бумеранг» получат увеличенный корпус с более совершенными показателями плавучести. Это, в свою очередь, позволит снарядить машину более мощной броней, сообщает ТАСС со ссылкой на данные разработчиков.

Увеличенный корпус машин позволит более комфортно размещать группы бойцов в машине.

Также сообщается, что предварительные испытания опытных образцов машин на платформе «Бумеранг» уже завершены. В целом, сообщают разработчики, машины подтвердили заявленные ранее характеристики. В данный момент происходит сборка новых образцов машин, которые будут направлены на новые испытания.

На базе платформы «Бумеранг» разрабатываются две машины — бронетранспортер К-16 и боевая машина пехоты К-17. Они различаются назначением и вооружением — например, К-17 вооружается 30-миллиметровой автоматической пушкой со спаренным 7,62-миллиметровым пулеметом. Также машина вооружена противотанковыми ракетами «Корнет». Бронетранспортер К-16 вооружен 12,7-миллиметровым пулеметом.

Перспективный «Бумеранг» получит новую броню

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала