top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоНа КрасЖД отменили три поезда. В том числе из Абакана

На КрасЖД отменили три поезда. В том числе из Абакана

6 апреля 2020 г. в 12:31

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

Во время действия режима самоизоляции, опустели не только улицы и автобусы, но и поезда.

С 7 апреля в связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки на Красноярской железной дороге  временно отменены три поезда дальнего следования формирования АО «ФПК», - сообщила пресс-служба компании.

Одно из направлений – до Новосибирска - в последнее время было весьма популярно у жителей Хакасии.   

Теперь поезд 314/106 Абакан-Новосибирск отменяется из Новосибирска с 8 апреля по четным дням, из Абакана – с 10 апреля по четным дням.

Поезд аналогичного направления, 105/106 Красноярск-Новосибирск отменяется из Красноярска с 9 апреля, из Новосибирска с 10 апреля.

Поезд 55/56 Красноярск-Москва «Енисей» отменяется из Красноярска с 10 апреля, из Москвы ­– с 13 апреля.

А вот для маршрутов 127/128 Красноярск-Адлер и 129/130 Красноярск-Анапа временно приостановлена продажа билетов от/до станций, расположенных на территории Казахстана.

Есть хорошая новость. В КрасЖД заверяют, что постараются сделать ситуацию минимально травмирующей для пассажиров. Тем, кому необходимо ехать по неотложным делам, будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за купленные билеты.

С порядком возврата билетов можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД».

Как только ситуация изменится в лучшую сторону, маршрутная сеть будет восстановлена в полном объеме, а если спрос превысит предложение холдинг «РЖД» готов увеличить объём пассажироперевозок.

 

 

На КрасЖД отменили три поезда. В том числе из Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала