top
В Абакане продолжается благотворительная акция "Ёлка желаний" Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн

Общество

ГлавнаяОбществоЛемин призвал абаканцев оставлять детей дома

Лемин призвал абаканцев оставлять детей дома

6 апреля 2020 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Детские сады в Абакане работают в режиме дежурных групп, однако мэр Абакана Алексей Лемин призвал жителей города оставлять детей, по возможности, дома — режим самоизоляции продолжает действовать, и он будет действовать до 12 апреля. Не исключается продление этого режима.

Хакасия, 6 апреля: Несмотря на то, что детские сады на территории Абакана продолжают функционировать, жителям города лучше оставить детей дома, при наличии такой возможности. Об этом заявил мэр Абакана Алексей Лемин.

Он уточнил, что режим самоизоляции в республике продолжает действовать. Однако с 6 апреля был изменен список предприятий, деятельность которых приостанавливается в связи с пандемией. Поэтому деятельность детских садов является необходимостью.

«Я призываю родителей, если есть такая возможность, позволяет ситуация, пожалуйста, не подвергайте излишнему риску своих ребятишек, не подвергайте риску себя. Если есть с кем оставить ребёнка, пожалуйста, не приводите детей в детские сады», — заявил Лемин.

Возобновление активного посещения детских садов создает возможность для вспышки распространения коронавирусной инфекции. Даже с учетом профилактических мер, которые будут приниматься в дошкольных учреждениях, полностью исключить такую возможность не представляется возможным.

Лемин призвал абаканцев оставлять детей дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 6 апреля 2020 г. в 15:09

Дети на карантине играют по многу человек во дворах в выходные видела. Родители расслабились или не понимают, что из-за не соблюдения самоизоляции, в том числе и детьми) возможна вспышка заболеваемости кароновирусом. Надо возобновить голосовые оповещения на улицах с патрульных машин.

Иван 7 апреля 2020 г. в 10:29

Людмила, есть постановление главы Хакасии,где разрешается гулять возле дома с детьми и собаками,выходить в магазин и аптеку, вынести мусор при соблюдении всех норм предосторожности.

Погода в Абакане:-8°C, туман

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала