top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаудовская Аравия выдвинула России ультиматум

Саудовская Аравия выдвинула России ультиматум

7 апреля 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Переговоры между Россией и Саудовской Аравией по вопросу о сокращении уровня добычи не продвигаются вперед из-за того, что саудиты требуют, чтобы Россия приняла на себя львиную долю ограничения, оставив Саудовской Аравии возможность добывать и продавать большее количество нефти.

Россия и Саудовская Аравия не могут достичь соглашения по вопросу стабилизации международных нефтяных рынков из-за ультиматума саудитов — позиция Саудовской Аравии в том, что Россия должна принять на себя основную часть сокращения нефтедобычи. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Стороны согласны с тем, что суммарная добыча нефти в мире должна быть сокращена на 10 миллионов баррелей в сутки. При этом, Эр-Рияд намеревается снизить собственную нефтедобычу на три миллиона баррелей, а Москва должна снизить на полтора миллиона баррелей. При этом, ранее Саудовская Аравия ранее нарастила собственную добычу почти на те же самые три миллиона баррелей нефти в сутки, в то время как Россия почти не наращивала уровень добычи нефти.

Кроме того, Саудовская Аравия предлагает Объединенным Арабским Эмиратам и Ираку сократить собственную добычу нефти на 1,5 миллиона баррелей нефти в сутки.

Кроме того, стороны переговоров согласны с тем, что США также должны взять на себя обязательства сократить добычу нефти, однако сами Штаты пока не намереваются этого делать.

Саудовская Аравия выдвинула России ультиматум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала