top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выявлен шестой случай COVID-19

В Хакасии выявлен шестой случай COVID-19

8 апреля 2020 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакасский Минздрав официально подтвердил шестой случай заболевания коронавирусной инфекцией на территории республики. Известно, что заболевшая — женщина, прибывшая ранее в республику из Москвы.

Хакасия, 8 апреля: В Республиканскую клиническую инфекционную больницу госпитализирована женщина с положительными результатами анализов на COVID-19, сообщает Минздрав Хакасии.

Известно, что женщина прибыла в Абакан 28 марта из Москвы. За границей она не была, так что инфекцию получила, скорее всего, в Москве, где сегодня складывается самая тяжелая в России эпидемическая обстановка.

В данный момент специалисты определяют круг лиц, контактировавших с госпитализированной женщиной — не исключается возможность того, что они могли получить инфекцию.

Также, как сообщает республиканский Минздрав, в Хакасии врачи наблюдают за состоянием четырех человек, у которых также подозревается коронавирусная инфекция. Всего в республике на карантине находятся 843 человека.

Общее количество случаев инфекции в республике — шесть случаев. Трое из заболевших ранее вылечились.

В Хакасии выявлен шестой случай COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала