top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУ китайцев, вернувшихся из России, был обнаружен COVID-19

У китайцев, вернувшихся из России, был обнаружен COVID-19

8 апреля 2020 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о том, что в провинции Хэйлунцзян был выявлен коронавирус у 25 граждан Китая, ранее прибывших в страну из-за рубежа. Как уточняется, все они накануне прибыли из России.

Китайские медики выявили коронавирусную инфекцию у двадцати пяти граждан страны, накануне вернувшихся из России, сообщает комитет здравоохранения КНР. Ещё ранее стало известно о коронавирусе у двадцати граждан Китая, вернувшихся из России.

При этом, остается неизвестным, был ли зафиксирован такой диагноз у них на территории России.

Также сообщается о том, что 86 китайцев был выявлен коронавирус, однако никаких симптомов заболевания они не проявляли — то есть, являлись просто носителями коронавирусной инфекции.

Подавляющее большинство китайцев возвращаются в Китай через приморские пропускные пункты — нередко они летят в Приморье через всю Россию. Ввиду этого увеличивается вероятность распространения инфекции среди россиян.

Ранее сообщалось, что на территории самого Китая распространение инфекции практически остановилось, а прирост количества заболевших обеспечивается за счет приезжающих зараженных. Так было и в России в начале распространения инфекции, однако вскоре на территории страны начало расти количество передачи инфекции внутри страны, после чего ситуация с пандемией осложнилась.

У китайцев, вернувшихся из России, был обнаружен COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала