top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоКлинические исследования вакцины против COVID-19 начнутся уже в мае

Клинические исследования вакцины против COVID-19 начнутся уже в мае

8 апреля 2020 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский научный центр «Вектор» заявил о готовности начать исследования отечественной вакцины против коронавирусной инфекции уже в мае. Испытания на добровольцах могут начаться в конце июня.

Исследования свойств отечественной вакцины против короанвирусной инфекции могут начаться уже в мае, а в конце июня разработчики вакцины могут начать исследовать вакцину на людях. Об этом заявил глава научного центра «Вектор» Ринат Максютов.

«Используя международный опыт, при условии получения разрешения Минздрава, мы готовы перейти с данными вакцинами на первую фазу клинических исследований уже в мае этого года, параллельно проводя полный цикл доклинических исследований», — заявил Максютов.

По его словам, «Вектор» располагает уже проверенными технологическими платформами вакцин, которые, теоретически, можно применить в качестве средства профилактики COVID-19, если необходимо применить вакцину в кратчайшие сроки, пропустив период исследований на животных.

Он также указал, что в России нет недостатка в добровольцах, готовых протестировать вакцину на себе: «У нас уже более 300 обращений [со стороны добровольцев]», — заявил Максютов.

Клинические исследования вакцины против COVID-19 начнутся уже в мае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Adel 8 апреля 2020 г. в 21:02

Испытания начнутся в начале мая? В то время, как прогнозы обещают достижение пика по панденмии через 2 недели и далее спад заболевания.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала