top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент анонсировал новые меры поддержки в связи с эпидемией

Президент анонсировал новые меры поддержки в связи с эпидемией

9 апреля 2020 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин призвал ввести новые меры поддержки в стране — в частности, такие меры могут быть направлены медработникам, но также поддерживать будут и бизнесменов, которые, как предполагается, после завершения пандемии будут способствовать восстановлению экономики государства.

Во время совещания с главами регионов президент РФ Владимир Путин анонсировал ряд новых мер поддержки в связи с нарастающими темпами распространения коронавирусной инфекции в России.

В частности, поддержка будет направлена медработникам — они получат дополнительные выплаты. Но кроме этого, будут поддерживать и прочие слои населения: представителям бизнеса, гражданам (в первую очередь — семьям с детьми).

Предполагается, что Минфин предоставит региональным правительствам самостоятельно определять, на какие задачи направлять полученные от федерального правительства ресурсы. Подчеркивается, что федеральное правительство будет строго контролировать адекватность трат текущей ситуации, и одним из основных критериев будет обстановка с инфекцией в регионе.

Бизнес могут поддержать введением отсрочки по уплате страховых взносов в соцфонды, ослаблением налоговой нагрузки, введением программы дополнительной поддержки бизнеса.

Президент анонсировал новые меры поддержки в связи с эпидемией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала