top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Польши обвинили в фальсификации данных о жертвах COVID-19

Власти Польши обвинили в фальсификации данных о жертвах COVID-19

9 апреля 2020 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это можно было бы списать на очередной приступ паники у сторонников теории заговора, но на этот раз в роли обвинителя выступил мэр Варшавы Рафал Тшасковский. По его словам, он располагает данными о гибели почти в четыре раза большего количества людей, чем это признает правительство страны.

Глава столицы Польши Рафал Тшасковский заявил, что правительство Польши скрывает истинные данные о гибели людей от коронавирусной инфекции.

Он ссылается на имеющиеся у него документы: «Вчера правительство сообщило о восьми смертельных случаях в Варшаве, в то время как свидетельства о смерти, которые я вижу, показывают, что этих жертв было 32 за вчерашний день», — заявляет мэр Варшавы.

Это заявление стало ответом на вопрос журналиста телеканала TVN о том, известен ли ему масштаб заражений коронавирусом и гибели людей в Варшаве. Мэр ответил, что точное количество зараженных в Варшаве ему неизвестно.

По официальным данным, в Польше отмечено 5206 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Также сообщается о гибели 159 человек.

Власти Польши обвинили в фальсификации данных о жертвах COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 апреля 2020 г. в 10:42

Пусть они сами в своих цифрах разбираются, нам бы со своими разобраться.Здоровья всем и находитесь дома.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала