top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Общество

ГлавнаяОбществоТри чиновника в Хакасии уличены в нарушении антикоррупционного законодательства

Три чиновника в Хакасии уличены в нарушении антикоррупционного законодательства

9 апреля 2020 г. в 16:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, Генпрокуратура РФ выявила факты нарушения федеральных антикоррупционных актов: по данным правоохранителей, три министра республиканского правительства представили неполные сведения о своих доходах и имуществе. По итогам проверки Генпрокуратура внесла представление главе Хакасии.

Хакасия, 9 апреля: В правительстве Хакасии три министра привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Прокуратура установила, что они представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Как сообщает Генпрокуратура России, отдельные должностные лица в правительстве Хакасии скрывали имущество, находящееся в их собственности, не предоставляли сведения о доходах, полученных от продажи имущества и выполнения иной оплачиваемой работы, а также о счетах, открытых в кредитных организациях.

По итогам проведенной проверки Прокуратура Хакасии внесла внесла соответствующее представление главе региона Валентину Коновалову. По результатам его рассмотрения, привлечены к дисциплинарной ответственности три высокопоставленных чиновника — это министр природных ресурсов и экологии и экологии Сергей Арехов, министр культуры Леонид Еремин и министр здравоохранения Владимир Костюш, сообщает ИА "Хакасия" со ссылкой на свои источники.

Три чиновника в Хакасии уличены в нарушении антикоррупционного законодательства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала