top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИП обманул один из районов Хакасии на 2 миллиона

ИП обманул один из районов Хакасии на 2 миллиона

10 апреля 2020 г. в 09:15

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В республике индивидуальный предприниматель подозревается в мошенничестве. Следователи предполагают, что мужчина наживался на том, что продавал администрации района уголь плохого качества по завышенной цене.

Сотрудники Следственной части СУ МВД по Хакасии расследуют уголовное дело, возбужденное по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Полицейские предполагают, что индивидуальный предприниматель обманывал руководство одного из районов республики.

По версии следствия, в период с 2017 по 2019 годы администрация одного из районов Хакасии заключила 14 муниципальных контрактов на поставку бурого угля. Подрядчиком во всех договорах стал 38-летний ИП. Он и должен был привозить в район уголь определенного качества для отопления объектов ЖКХ и жилых домов.

Однако, индивидуальный предприниматель, в рамках исполнения взятых на себя обязательств по указанным контрактам, поставлял уголь более низкого качества и стоимостью ниже заявленной.

Как выяснили следователи, отчетные документы мужчина предоставил с ложными сведениями. Своими действиями ИП причинил ущерб бюджету района более 2 миллионов рублей. Проводятся следственные действия.

ИП обманул один из районов Хакасии на 2 миллиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 апреля 2020 г. в 10:34

Как будто предприниматель совершил мошенничество, торгуя не углем а секретным оружием в засекреченном районе.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала