top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент уволил главного следователя МВД

Президент уволил главного следователя МВД

10 апреля 2020 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генерал-полковник МВД Александр Романов был освобожден от должности указом президента РФ Владимира Путина. Причин увольнения Романова не объясняется, но известно, что ранее по обвинениям в коррупционных преступлениях были арестованы два заместителя генерала.

Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности генерал-полковника МВД Александра Романова, который возглавлял следственный департамент МВД.

Причины увольнения Романова в указе не приводятся, однако ранее сообщалось об аресте генералов Александра Краковского и Александра Бирюкова, которые были заместителями Романова.

Краковский и Бирюков стали фигурантами уголовного дела — их обвиняют в том, что они, рассчитывая на вознаграждение, активно способствовали переводу под домашний арест предпринимателя Альберта Худояна и возвращение ему ранее арестованного имущества (Худояна обвиняли в крупном мошенничестве).

Известно также, что Романова вызывали на допрос в связи с уголовным делом в отношении Краковского и Бирюкова. Известно, что министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев назначил служебную проверку в отношении Романова.

Президент уволил главного следователя МВД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 апреля 2020 г. в 10:39

На одном снимке генерал-лейтенант, на другом генерал-майор, а уволили генерал-полковника,вначале получается разжаловали, а потом уволили? Колокольцева, то тоже нужно увольнять, недосмотрел.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала