top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииThe Guardian: Британское правительство скрывает смерть тысячи пожилых британцев

The Guardian: Британское правительство скрывает смерть тысячи пожилых британцев

10 апреля 2020 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Британии публикует неполные данные о смертности на фоне пандемии коронавирусной инфекции, заявляет британское издание The Guardian. Издание располагается сведениями о гибели не менее чем тысячи пожилых граждан страны — причем, речь идет о случаях, намеренно не включенных в официальную статистику.

Власти Британии не учитывают в официальной статистике смертности от COVID-19 гибель сотен пациентов в домах престарелых, сообщает The Guardian. Издание утверждает, что располагает данными о гибели порядка тысячи человек в домах престарелых.

Издание ссылается на сведения отраслевой организации, согласно которым общий показатель смертности в британских домах престарелых, прямо связанный с последствиями коронавирусной инфекции, достигает одной тысячи человек. При этом, официальные данные Национальной статистической службы Великобритании упоминают лишь о двадцати смертях в домах престарелых, связанных с COVID-19.

Кроме этого, журналисты сообщают, что коронавирусная инфекция была зафиксирована примерно в половине домов престарелых по всей Британии, во то время, как власти утверждают, что COVID-19 был замечен не более чем в 9% подобных заведений.

Подчеркивается, что истинность данных журналистов пока находится под вопросом.

The Guardian: Британское правительство скрывает смерть тысячи пожилых британцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала