top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоИз Москвы выслали десятки китайских туристов

Из Москвы выслали десятки китайских туристов

10 апреля 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, граждан Китая выслали из-за случаев нарушения режима изоляции. Кроме того, мэр Москвы заявил, что ещё несколько сотен китайцев были наказаны. В то же время, случаев распространения инфекции со стороны граждан КНР установлено было очень мало.

Власти Москвы выслали из столицы несколько десятков китайских туристов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы столицы Сергея Собянина.

«Наказано несколько сотен, а выслано несколько десятков, но этого хватило. Этого хватило, чтобы все поняли, что шутки в сторону», заявил Собянин.

По его словам, было также принято решение о проверке китайских граждан, передвигающихся на общественном транспорте.

Собянин также заявил, что «почти ни одного случая заражения со стороны китайских граждан» отмечено не было. Это, однако, не дает представления о том, сколько таких случаев было зафиксировано.

Ранее сообщалось, что в Китае отмечали заражение COVID-19 у китайских граждан, прибывших из России. Уточнялось, что большинство таких граждан въезжали в Китай через пункты пропуска в Приморском крае, а до Приморья добирались различными путями, в том числе — из Москвы через всю Россию.

Из Москвы выслали десятки китайских туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала