top
В Абакане продолжается благотворительная акция "Ёлка желаний" Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн

Общество

ГлавнаяОбществоИз Москвы выслали десятки китайских туристов

Из Москвы выслали десятки китайских туристов

10 апреля 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, граждан Китая выслали из-за случаев нарушения режима изоляции. Кроме того, мэр Москвы заявил, что ещё несколько сотен китайцев были наказаны. В то же время, случаев распространения инфекции со стороны граждан КНР установлено было очень мало.

Власти Москвы выслали из столицы несколько десятков китайских туристов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы столицы Сергея Собянина.

«Наказано несколько сотен, а выслано несколько десятков, но этого хватило. Этого хватило, чтобы все поняли, что шутки в сторону», заявил Собянин.

По его словам, было также принято решение о проверке китайских граждан, передвигающихся на общественном транспорте.

Собянин также заявил, что «почти ни одного случая заражения со стороны китайских граждан» отмечено не было. Это, однако, не дает представления о том, сколько таких случаев было зафиксировано.

Ранее сообщалось, что в Китае отмечали заражение COVID-19 у китайских граждан, прибывших из России. Уточнялось, что большинство таких граждан въезжали в Китай через пункты пропуска в Приморском крае, а до Приморья добирались различными путями, в том числе — из Москвы через всю Россию.

Из Москвы выслали десятки китайских туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала