top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОкрыленный черногорец потерял 280 тысяч, полученные в кредит

Окрыленный черногорец потерял 280 тысяч, полученные в кредит

10 апреля 2020 г. в 15:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель города угольщиков сначала хотел получить компенсацию за пользование природными ресурсами, потом случайно стал игроком на бирже, так увлекся, что даже кредит для этого дела оформил, а когда разбогател, оказалось, что нет.

В полицию Черногорска обратился обманутый горожанин. Он рассказал, что кто-то завладел его деньгами. Горожанин рассказал, что, просматривая свою страницу в соцсетях, обратил внимание на всплывающее окно с рекламой, которая обещала выплату каждому жителю страны за пользование природными ресурсами. Чтобы получить деньги, нужно было оставить номер сотового телефона для связи.

Вскоре черногорцу позвонили, но не по поводу компенсации. Голос в телефоне назвался представителем международной брокерской компании и предложил мужчине заработок на бирже, конечно же, с высоким доходом. Для начала жителю города угольщиков нужно было открыть счёт на платформе торговой компании и внести минимальный взнос. Далее новичок в этом деле действовал, соблюдая рекомендации своего консультанта. Мужчина установил на свой телефон приложение для дистанционной работы и подключил специальную программу для проведения финансовых операций. Так, горожанин продавал либо покупал валюту.

Позже телефонный «помощник» посоветовал зарабатывать на акциях, мол так разбогатеть можно в разы быстрее, но для этого необходимо пополнить счёт на внушительную сумму. Чтобы поскорее побольше заработать, черногорец оформил кредит в банке, деньги перевел неизвестно кому. Некоторое время игрок продавал и покупал акции и был окрылён, наблюдая за тем, какими стремительными темпами растёт сумма на его счёте. Кода она достигла 7,5 тысяч долларов, черногорец решил вывести заработанные деньги и оформил соответствующую заявку.

«Представитель брокерской компании» сообщил игроку, что для ускорения процесса вывода денег необходимо заплатить 70 тысяч рублей. У жителя города угольщиков таких денег не оказалось. Тогда звонивший сообщил, что можно заплатить и 40 тысяч рублей... Наконец, поняв, что его обманывают, черногорец обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

Окрыленный черногорец потерял 280 тысяч, полученные в кредит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала