top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФорточник расстроил пенсионерку в Хакасии

Форточник расстроил пенсионерку в Хакасии

10 апреля 2020 г. в 15:32

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Режим всеобщей самоизоляции, введенный в республике, не мешает злоумышленникам совершать кражи. Вот сидели бы все дома и у полицейских работы поубавилось. Но нет, любителям обогатиться за чужой счет никакие запреты не мешают.

Так, жертвой воришки стала жительница Абазы 1950 года рождения. Пенсионерка обратилась в дежурную часть отделения МВД России и рассказала, что из ее дома по улице Рудная в таежном городке пропали 5 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник пробрался в жилое помещение через открытую форточку, пока хозяйка дома и денег отсутствовала некоторое время. Подозреваемым в краже оказался местный житель 19-ти лет. Ловкий и умелый не успел потратить деньги, добытые таким "трудом", полицейские изъяли купюры у абазинца.

Абазинские правоохранители возбудили на горожанина уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Молодому форточнику, согласно санкции статьи, грозит до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие. 

Форточник расстроил пенсионерку в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала