top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтолярный цех, жилой дом и траву тушили пожарные Хакасии

Столярный цех, жилой дом и траву тушили пожарные Хакасии

10 апреля 2020 г. в 16:54

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки 9 апреля в Хакасии зарегистрировано 25 пожаров. Из них 12 - тушение мусора, 9 - борьба с палами травы. Также спасатели потушили пламя в столярном цехе и жилом доме в Абакане, а еще отбивали от огня автомобиль в Алтайском районе и жилой дом в Аскизском.

Накануне днем в частном столярном цехе в столице Хакасии случился пожар. Когда огнеборцы оказались на месте происшествия, второй этаж здания горел уже по всей площади, также обрушилось межэтажное перекрытие. Всего пламя охватило 200 квадратных метров. Причину возгорания пожарные МЧС пока не установили.

Чуть позже на автодороге Белый Яр – Аршаново загорелся ВАЗ. Огонь охватил 3 квадратных метра. Причину пожара устанавливают органы дознания.

В четверг вечером в селе Полтаков Аскизского района возгорание произошло в частном доме. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Огонь повредил 0,5 кв. м.

Позже пожар снова случился в столице Хакасии. Загорелся жилой дом. Когда пожарные приехали на указанный адрес, горела деревянная обрешетка стен пристройки изнутри и вещи по всей площади - 20 квадратных метров. Хозяйка находилась на месте происшествия. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Также в ГУ МЧС России по Хакасии рассказали о крупных палах травы. Например, в Абакане огонь гулял на площади 1 800 квадратных метров, в Черногорске - 1 500 квадратных метров, в Усть-Абаканском районе палы травы составили 5 и 7 километров по фронту, в Алтайском районе - 2,5 километра по фронту, в Бейском районе - 8 километров по фронту.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 752 возгорания, из них 203 - это палы травы.

Столярный цех, жилой дом и траву тушили пожарные Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала