top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае очень долго длилось расследование дела "о снятии порчи"

В Красноярском крае очень долго длилось расследование дела "о снятии порчи"

12 апреля 2020 г. в 14:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Красноярском крае будут судить жительницу Ачинска, которая с помощью иголки определила порчу у 90-летней бабушки, а потом взяла немалую сумму за то, чтобы черную метку снять. Но, увидев купюры, про ритуал совсем забыла и скрылась с чужими деньгами.

В городе Назарово в суд наконец-то передано дело о "снятии порчи". Еще в сентябре 2016 года в дежурную часть обратилась 90-летняя бабушка с заявлением о мошенничестве незнакомки. Пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошла женщина и сообщила, что на пожилую горожанку кто-то наложил порчу, не иначе. В подтверждение своих слов злоумышленница продемонстрировала доверчивой бабушке почерневшую иглу. После этого незнакомка заявила, что может излечить старушку.

От пенсионерки всего-то и требовалось передать целительнице все сбережения. Горожанка сняла со своего счета 223 тысячи рублей и передала их той, что пообещала справиться с порчей. В итоге обманщица скрылась вместе с деньгами.

Позже личность мошенницы была установлена. Злоумышленницей оказалась жительница Ачинска 1975 года рождения. Женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные обманы.

Следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело. Лжецелительнице грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд.

В Красноярском крае очень долго длилось расследование дела "о снятии порчи"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала