top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия103 мошенничества и три кражи совершил один красноярец

103 мошенничества и три кражи совершил один красноярец

12 апреля 2020 г. в 20:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Безработный житель столицы соседнего региона стал миллионером, выбрав преступный путь получения денег. В арсенале мужчины были просроченные паспорта и доступ к банковским счетам некоторых жителей Красноярского края.

В мае 2019 года сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО Железногорск в Красноярске задержали подозреваемого в сотни мошенничеств. Полицейские установили, что безработный 38-летний злоумышленник незаконно получил доступ к банковским счетам двух жителей Железногорска и красноярки. Эти сведения помогли обманщику дистанционно обратиться в банковские организации и перевести на свои счета 2,3 млн рублей.

Также предприимчивый красноярец приобрел бланки просроченных паспортов, в режиме онлайн оформил на них банковские карты и брал кредиты в микрофинансовых организациях, расположенных в различных регионах России, также удаленно. Полученные займы злоумышленник обналичивал и тратил.

Во время обыска полицейские изъяли 17 паспортов с истекшими сроками действия и 18 банковских карт, оформленных на вымышленных лиц. Общая сумма ущерба превысила 2,8 млн рублей.

В отношении красноярца возбуждено уголовное дело по 103 эпизодам преступлений по статье «Мошенничество» и по трем эпизодам по статье «Кража». Полицейские выясняют, как в руки злоумышленника попали данные банковских счетов и бланки просроченных паспортов.

Обвиняемый находится под арестом, как и его имущество, а уголовное дело с обвинительным заключением передано в городской суд Железногорска.

103 мошенничества и три кражи совершил один красноярец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала