top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСибирячка только через месяц поняла, что взяла кредит для мошенников

Сибирячка только через месяц поняла, что взяла кредит для мошенников

12 апреля 2020 г. в 15:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Зеленогорске полицейские пытаются установить злоумышленников, которые в телефонном режиме помогли одной из горожанок оформить кредит и забрали деньги себе. Женщина только спустя месяц поняла, что она потерпевшая.

43-летняя жительница Зеленогорска в Красноярском крае обратилась к полицейским за помощью, так как стала жертвой неизвестных мошенников. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что личный Онлайн кабинет женщины взломан.

Горожанка без сомнений поверила голосу в трубке, так как мужчина называл ее по имени отчеству, а еще знал последние четыре цифры банковской карты клиентки. В итоге злоумышленник внушил "клиентке", что кто-то пытается оформить на нее кредит. Чтобы заблокировать операцию, нужно было следовать подсказкам сотрудника банка.

Так, жительница Зеленогорска сообщила пароли доступа, приходящие ей на сотовый. Злоумышленники получили доступ к личному кабинету женщины и оформили на нее кредит. Но и это еще не все. Затем незнакомцы попросили горожанку перечислить полученные деньги на чужой абонентский номер телефона.

Все рекомендации злоумышленников потерпевшая выполняла, полагая, что защищает себя от незаконных действий, но на самом деле позволила обманщикам похитить с ее счета только что оформленный кредит в сумме больше 100 тысяч рублей.

Спустя месяц женщине пришло уведомление от банка о необходимости внесения платежа по кредиту. Удивленная горожанка обратилась в финансовое учреждение с претензией, однако, получив консультацию сотрудников, поняла, что стала жертвой обмана.

Сибирячка только через месяц поняла, что взяла кредит для мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала