top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМеждународный альянс ОПЕК++ возглавят Эр-Рияд, Москва и Вашингтон

Международный альянс ОПЕК++ возглавят Эр-Рияд, Москва и Вашингтон

13 апреля 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководить новым нефтяным картелем, который будет регулировать международные нефтяные рынки, будут Россия, Саудовская Аравия и США. При этом, Штаты стали частью руководства картеля благодаря тому, что согласились взять на себя небольшую долю ограничений по добыче нефти.

Россия, Саудовская Аравия и США договорились возглавить новый нефтяной картель, который получил название ОПЕК++ (в отличие от прежнего ОПЕК+, с одним плюсом). Об этом сообщает агентство Dow Jones.

Россия и Саудовская Аравия стали во главе картеля благодаря тому, что взяли на себя основную роль в организации картеля и приняли значительные части общего ограничения добычи нефти. Штаты вошли в руководство благодаря тому, что согласились принять часть ограничений, которые полагались Мексике — ранее страны-экспортеры нефти требовали от Мексики взять на себя ограничение в 400 тысяч баррелей ежесуточно, но Мексика согласилась лишь на сто тысяч баррелей. Остальные триста тысяч баррелей обеспечат Штаты.

В итоге, соглашение ОПЕК++ обеспечит на начальном этапе сокращение суточного уровня добычи в мире на 9,7 миллионов баррелей в сутки. из этого количества 3,7 миллионов баррелей обеспечат США, Канада и Бразилия — то есть, основная часть этой доли придется на Канаду и Бразилию.

Международный альянс ОПЕК++ возглавят Эр-Рияд, Москва и Вашингтон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала