top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреОбщественная палата предлагает начать охоту на анонимуса

Общественная палата предлагает начать охоту на анонимуса

13 апреля 2020 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Общественная палата РФ предлагает ввести ответственность для граждан РФ за регистрацию в соцсетях без предоставления личных данных. Кроме того, предлагается усилить ответственность за травлю и угрозы в Сети.

В Госдуму РФ и Совет Федерации был направлен законопроект, который вводит ответственность за регистрацию в соцсетях без предоставления личных данных, а также ужесточает наказание за оскорбление и травлю в интернете. Об этом сообщает издание «Известия», ссылающееся на автора законопроекта — Общественную палату.

Уточняется, что законопроект вводит поправки как в Административный кодекс, так и в Уголовный. В частности, уголовным преступлением станет угроза убийством или расправой, опубликованная в интернете. Ответственность может быть введена и за клевету в Сети.

За регистрацию в соцсетях без предоставления достоверных личных данных может быть введен штраф размером до 200 тысяч рублей для физических лиц, для юридических — до 2 миллионов рублей.

По мнению авторов законопроекта, причина существенного утяжеления ответственности за эти деяния в том, что «граница с [виртуальным миром] у нашего физического бытия стремительно стирается». Ввиду этого, полагает Общественная палата, деяния в Сети существенно не отличаются по сути от таковых в реальном мире.

Общественная палата предлагает начать охоту на анонимуса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Григорий 13 апреля 2020 г. в 12:20

Считаю это,правильным!хочешь что-то сказать,представится.

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала