top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии растут риски заражения COVID-19

В Хакасии растут риски заражения COVID-19

13 апреля 2020 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось, что в Хакасии отмечено 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией, однако это количество может возрасти — согласно данным оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19, в республике отмечено ещё одиннадцать случаев подозрений на коронавирусную инфекцию.

Хакасия, 13 апреля: В республике отмечено одиннадцать случаев подозрений на COVID-19, сообщает пресс-служба администрации Абакана со ссылкой на итоги заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Во время заседания штаба замглавы Управления Роспотребнадзора по РХ Татьяна Викторова сообщила о том, что зараза отличается высокой агрессивностью и способна заражать весьма быстро.

По данным Викторовой, в республике отмечен один семейный очаг с тремя случаями заражения, ещё два очага – с двумя случаями. Отмечены случаи заражения по месту работы
или по месту жительства.

Также она отметила, что подавляющее большинство заболевших проживают в Абакане.

Глава города Абакана Алексей Лемин отметил другой негативный фактор — инфекция уже распространяется на территории Хакасии, а не ограничивается завозными случаями.

«Нужна личная ответственность каждого человека. Необходимо воздержаться от посещения кладбищ, от прогулок на детских площадках и игровых комплексах, от контактного общения вне круга семьи, максимально защитить себя и своих близких. Мы будем вынуждены пересмотреть многие планы по майским праздникам в связи с усложнением эпидемиологической ситуации», — заявил он.

В Хакасии растут риски заражения COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЕМЕЛЬЯН 13 апреля 2020 г. в 15:04

НАДО ЗАПРЕТИТЬ НЕ ВЪЕЗД В МОСКВУ А ВЫЕЗД РАЗ РЕШИТЕЛЬНЫХ МЕР НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. В СТРАНЕ ЭПИДЕМИЯ А ПО ТЕЛЕВИЗОРУ РЕКЛАМА ЗА КОНСТИТУЦИЮ!

Любовь 14 апреля 2020 г. в 15:15

Почему в поезде Москва - Абакан проверяют только пассажиров, которые едут из Москвы, а остальные, севшие по станциям и поездные бригады? Ведь они в контакте все трое суток.Отправлять надо всех на самоизоляцию, а не ждать новых зараженных.Работать надо на опережение. Это мое мнение.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала