top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ российские войска поступила первая партия танков Т-90М «Прорыв»

В российские войска поступила первая партия танков Т-90М «Прорыв»

13 апреля 2020 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Модернизированные танки Т-90 начали поступать в российские войска — теперь российские танкисты вооружаются танками Т-90М «Прорыв», который отличается от прежней версии обновленной башней танка и пушкой 2А82, которая изначально предназначалась для «Арматы».

Первая партия танков Т-90М «Прорыв» поступила в Вооруженные силы РФ, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Эти танки представляют собой глубоко модернизированные танки Т-90, которые сами являются глубоко модернизированными танками Т-72, что были приняты на вооружение в начале семидесятых годов прошлого века. «Прорыв» отличается тем, что имеет обновленную башню и пушку 2А82.

Эта пушка изначально предназначалась для танка Т-14, однако в процессе разработки для «Армате» была создана новая система заряжания, из-за чего пушку пришлось забраковать. Однако к Т-90М «Прорыв» эта пушка хорошо подходит. К тому же, она располагает хорошими характеристиками и способна составить серьезную конкуренцию для орудий танков «Абрамс» и «Леопард».

В свою очередь, танка Т-14 в войска поступит не скоро, и возможно — навсегда останется перспективной разработкой, а не реальной боевой силой. Предположительно, в российских войсках имеется порядка сотни этих танков, но массово Минобороны закупать их не намерено.

В российские войска поступила первая партия танков Т-90М «Прорыв»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала