top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСитуация с паводком в Абазе приходит в норму

Ситуация с паводком в Абазе приходит в норму

13 апреля 2020 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что паводковая обстановка в Абазе находится под контролем и на данный момент не вызывает опасений, спасатели продолжают круглосуточно наблюдать за ситуацией — по мнению специалистов, наиболее опасный этап прохождения паводка ещё впереди.

Хакасия, 13 апреля: Ситуация с прохождением паводка в Абазе приходит в норму, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.

Вода с подтопленных ранее участков постепенно уходит — остаются частично подтопленными десять участков в дачном обществе «Лесник», однако угрозы людям это не представляет: на этих участках нет постоянно проживающих людей.

Подчеркивается, что в данный момент угрозы городу и населению близлежащих районов нет.

Ситуация близ Абазы обострилась 9 апреля — на реке Абакан образовался ледовый затор, который пришлось взрывать для обеспечения свободного оттока воды. Всего, по сведениям спасателей, было проведено пять взрывов, использовано порядка 500 килограмм взрывчатки.

На данный момент уровень воды на реке Абакан в районе Абазы находится ниже критической отметки. По большинству важных участков отмечено снижение уровня воды.

В то же время, по данным специалистов, наиболее опасный этап прохождения паводка еще впереди — активное таяние снега в горных районах при установлении жаркой погоды, как ожидается, спровоцирует заметный рост уровня воды в хакасских реках.

Ситуация с паводком в Абазе приходит в норму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала