top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат заподозрил региональные власти в занижении данных по COVID-19

Депутат заподозрил региональные власти в занижении данных по COVID-19

14 апреля 2020 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению депутата Госдумы Алексея Журавлева, региональные власти могут пытаться занижать официальные данные по коронавирусной инфекции, пытаясь избежать наказания за слабый контроль над ситуацией. Он утверждает, что такие действия повлекут за собой ещё более серьезные наказания.

Региональные данные могут не в полной мере отражать данные по коронавирусной инфекции, заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

Журавлев рассказал, что ранее президент РФ Владимир Путин предупредил региональные власти об ответственности за недостаточность действий в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Президент намерен рассматривать подобные факты как проявление преступной халатности — а халатность в таких условиях может караться лишением свободы на срок до семи лет.

Депутат полагает, что нельзя исключать возможности сокрытия реальной обстановки с коронавирусной инфекцией со стороны региональных властей, которые могут испугаться ответственности. Журавлев полагает, что региональные власти могут попытаться пойти на обман.

Это, по словам депутата, обернется для региональных властей еще более серьезными последствиями. Он, однако, не стал уточнять, какие именно последствия могут угрожать региональным властям за прямой обман.

Депутат заподозрил региональные власти в занижении данных по COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала