top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКНР: До лета справиться с COVID-19 не удастся

КНР: До лета справиться с COVID-19 не удастся

14 апреля 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Справиться с коронавирусной пандемией до лета не удастся, считают эксперты из КНР. В основном, проблема связана с активным распространением инфекции в странаж Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии — из этих регионов инфекция может позже вновь хлынуть в Северную Америку, Европу и в Россию.

До лета справиться с пандемией COVID-19 не удастся, считают эксперты-инфекционисты из группы под руководством Чжана Вэньхуна. Об этом сообщает издание «Хуаньцюван».

Специалисты считают, что в будущем ноябре стоит ожидать новой вспышки инфекции. Новая волна может прийти из стран Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии — из стран с недостаточными медицинскими ресурсами, которые могут стать новыми очагами пандемии.

То есть, ситуация зависит, в основном, от того, насколько успешно справятся с ситуацией в этих странах.

Предположительно, опыт, накопленный во время борьбы с нынешней волной пандемии может помочь справиться с новой волной. Кроме того, специалисты возлагают большие надежды на разработку вакцин от COVID-19, которые позволят сформировать коллективный иммунитет к инфекции.

В то же время, более бедным странам будет довольно сложно пережить второй удар пандемии, полагают эксперты.

КНР: До лета справиться с COVID-19 не удастся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала