top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова: Когда Россия справится с COVID-19 — зависит от граждан

Голикова: Когда Россия справится с COVID-19 — зависит от граждан

14 апреля 2020 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Только от самих граждан России зависит, насколько быстро в стране удастся победить коронавирусную инфекцию: при соблюдении требований самоизоляции и мер дистанцирования переломить ход событий в лучшую сторону удастся достаточно быстро, в противном случае — ситуация станет намного хуже.

От всех граждан России зависит то, насколько быстро удастся справиться со вспышкой инфекции в России, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

«От каждого из нас зависит, как быстро мы это преодолеем. Сможем быть дисциплинированными, значит, выйдем благополучно из этой ситуации, будем к лету жать друг другу руки», — заявила вице-премьер.

Она указала на пример Китая — в провинции Хубэй, несмотря на существенное улучшение обстановки с коронавирусной инфекцией, граждане продолжают поддерживать меры предосторожности: продолжают носить маски и соблюдают мера дистанцирования.

Не в последнюю очередь, Китай стал первой страной в мире, добившейся почти полной победы над вирусом, именно благодаря тому, что граждане сами поддерживали все необходимые меры защиты и способствовали пресечению распространения инфекции.

Голикова: Когда Россия справится с COVID-19 — зависит от граждан

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дедяхин юрий 14 апреля 2020 г. в 11:40

Это не совсем верно и даже скажу совсем не верно.Если бы люди, отвечающие за здоровье населения, с самого начала организовали сплошной контроль прибывающих из-за рубежа, с изоляцией и тестированием при этом, не взирая на ранги и прочие заслуги прибывающих, мы могли бы избежать распостранения вируса, или значительно снизить количество заболевших.

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала