top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-глава РАО признал вину в крупном мошенничестве

Экс-глава РАО признал вину в крупном мошенничестве

14 апреля 2020 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший глава Российского авторского общества Сергей Федотов признал вину в мошенничестве объемом в 730 миллионов рублей. Как уточняется, Федотов и соучастники мошенничества организовывали выплату гонораров подставным лицам.

Сергей Федотов, ранее возглавлявший Российское авторское общество, признал свою вину в совершении крупного мошенничества, сообщает ТАСС.

Он также обратился к суду с просьбой рассмотреть его дело в особом порядке. С такой же просьбой обратились и лица, которых следствие считает его соучастниками — Светлана Темешова, Анжела Агейкина и предприниматель Володия Назгашвили.

Особый порядок судопроизводства назначается при условии признания подсудимым своей вины. Такой порядок не предусматривает процедуры изучения улик а приговор выносится по итогам прений сторон. Кроме того, этот порядок суда предусматривает назначение наказания, не превышающего двух третей от максимального.

По данным следствия, Федотов и его соучастники организовали массовую выплаты авторских гонораров на подставных лиц. Позже эти средства обналичивались — всего таким образом было похищено 730 миллионов рублей.

Экс-глава РАО признал вину в крупном мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала