top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бельгии вспыхнули беспорядки из-за карантина

В Бельгии вспыхнули беспорядки из-за карантина

14 апреля 2020 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Бельгии полиция провела массовые задержания участников серии антиправительственных выступлений. Причиной беспорядков послужила смерть молодого человека, который пытался скрыться от полиции после нарушения режима изоляции.

В Брюсселе вспыхнули беспорядки — участники протестов, быстро переросших в погромы и атаки на полицию, обвиняли правоохранительные органы в гибели молодого человека, ранее нарушившего режим самоизоляции. Об этом сообщает «РИА Новости».

Протесты были локализованы в районе Андерлехт. Подавляющее большинство участников протестов — молодые люди, возрастом от 18 до 25 лет.

Причиной для массовых выступлений послужила гибель юноши, который ранее нарушил режим самоизоляции. Когда полиция попыталась задержать его, молодой человек попытался скрыться на мотоцикле, но не справился с управлением и разбился.

Вскоре после этого в соцсетях был распространен призыв ко всем выйти на улицы и устроить протест. Распространители этих призывов утверждали, что в гибели молодого человека виновны полицейские.

Акция протеста быстро переросла в беспорядки — молодые люди забрасывали полицейские автомобили камнями и бутылками. Полиция жестко подавила выступления, десятки протестующих были доставлены в полицейские участки.

Представители брюссельской полиции позже выступили с заявлениями о том, что беспорядки были вызваны напряжением в среде молодежи, вызванного необходимостью длительное время находиться дома.

В Бельгии вспыхнули беспорядки из-за карантина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала