top
Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Странам ЕАЭС требуются экстраординарные меры по борьбе с COVID-19

Путин: Странам ЕАЭС требуются экстраординарные меры по борьбе с COVID-19

15 апреля 2020 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент подчеркнул, что даже введение жестких мер по борьбе с распространением инфекции не исключает требовании к объединению усилий как властей, так и каждого гражданина против эпидемии. В противном случае, страна может получить самый жестокий за последние десятилетия удар.

В России могут потребоваться экстраординарные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией, заявил Владимир Путин во время онлайн-заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Он также подчеркнул, что для борьбы с пандемией потребуются общие усилия — необходимо консолидировать усилия властей государств, но также и привлечь к борьбе с заразой каждого гражданина.

Президент указал, что массовое распространение оказывает серьезное негативное влияние на на все сферы жизни в стране, включая экономику.

В России на борьбу с эпидемией было выделено около 1,2 процента ВВП, заявил президент. Он также указал, что страны ЕАЭС, в случае нужды, могут прибегнуть к ресурсам Евразийского фонда стабилизации и развития и Евразийского банка развития. Путин также не исключил возможности обнуления пошлин ЕАЭС на комплектующие для важных отраслей.

Лидеры ЕАЭС по итогам онлайн-заседания сделали совместное заявление. В нем говорится, что все последние ограничения будут сняты после окончания пандемии.

Путин: Странам ЕАЭС требуются экстраординарные меры по борьбе с COVID-19

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dmitrii 15 апреля 2020 г. в 09:39

А суд над китайскими и американскими микробиологами виновных в халатном обращении с биологическим оружием массового поражения будет?

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала