top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине заявили о возможности нанесения ракетного удара по России

На Украине заявили о возможности нанесения ракетного удара по России

15 апреля 2020 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

О такой возможности заявил не военный или участник националистического добробата, а глава Павлоградского химического завода, производящего и перерабатывающего ракетное топливо. Заявление связано с возможной скорой остановкой деятельности этого завода.

«Удары «Ольхой» [украинская реактивная система залпового огня] могут быть нанесены и по [российским] объектам критической инфраструктуры, вроде [нефтеперерабатывающего завода] «Каменского», — заявил накануне Леонид Шиман, глава украинского Павлоградского химического завода.

Это заявление он сделал в связи с том, что его предприятие в данный момент находится в тяжелом состоянии и может совсем закрыться в относительно скором времени. Павлоградский химический завод производит и утилизирует ракетное топливо, которое используется, в частности, и в ракетах РСЗО «Ольха» (перелицованный советский комплекс РСЗО «Смерч»).

Однако приостановка работы Павлоградского завода может грозить тем, что новые ракеты для «Ольхи» будет просто невозможно производить: без топлива они никуда не полетят. Закупка топлива за рубежом вряд ли может рассматриваться как реалистичный сценарий.

Таким образом, остановка работы Павлоградского завода, по мысли Шимана, приведет к невозможности нанесения удара по критическим объектам российской инфраструктуры и именно поэтому, утверждает глава завода, прекращать деятельность химзавода нельзя.

На Украине заявили о возможности нанесения ракетного удара по России

РСЗО "Ольха". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала