top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске таксист оказался честным, а пассажир - нет

В Черногорске таксист оказался честным, а пассажир - нет

15 апреля 2020 г. в 09:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Забывчивый житель города угольщиков остался без телефона, который, к слову, стоит 30 000 рублей. Найти гаджет самостоятельно владелец не смог, поэтому отправился за помощью к полицейским. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, кто украл дорогой гаджет.

К черногорским правоохранителям обратился местный житель и заявил о краже сотового телефона, стоимость которого 30 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что, скорее всего, оставил гаджет в такси.

Сотрудники уголовного розыска сначала установили личность водителя такси, но тот заявил, что не видел телефон, а если бы и нашел, не стал играть с судьбой, а обязательно вернул чужую вещь законному владельцу. Полицейские продолжили поиски злоумышленника. В итоге выяснили, что средство связи "прикарманил" черногорец 1986 года рождения. Мужчина сел в машину такси после забывчивого владельца дорогого гаджета.

Увидев оставленный телефон, злоумышленник забрал его себе, при этом сим-карту предусмотрительно выбросил, так как собирался сам пользоваться чужим мобильным. Вину свою подозреваемый отрицать не стал и вернул похищенный гаджет.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

В Черногорске таксист оказался честным, а пассажир - нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала