top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреГубернатор Нью-Йорка отказался подчиняться Трампу

Губернатор Нью-Йорка отказался подчиняться Трампу

15 апреля 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что отказывается подчиняться распоряжению президента США Дональда Трампа о снятии санитарных ограничений. Он назвал решения Трампа «диктаторскими» и считает, что такие решения вносят раскол.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо отказался подчиняться прямому распоряжению президента США Дональда Трампа об отмене санитарных ограничений, если это будет ставить под угрозу жизни жителей штата (одного из наиболее пострадавших от COVID-19 в стране). Об этом сообщает телеканал CNN.

«Если он [Трамп] прикажет мне открыть [штат] таким способом, который поставит под угрозу здоровье народа в моем штате, я этого не сделаю», — заявил Куомо.

Он указал, что не получал таких указаний. Однако отметил, что такой шаг Трампа должен был бы рассматриваться как «диктаторский акт, вносящий раскол».

Ранее Трамп заявлял, что его администрация разрабатывает план снятия ограничений в Штатах, введенных из-за пандемии. По оценке администрации президента, ситуация с коронавирусной инфекцией в США постепенно нормализуется и снятие санитарных ограничений обязательно ввиду настоятельной необходимости реанимации экономики США.

Губернатор Нью-Йорка отказался подчиняться Трампу

Эндрю Куомо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Константин 15 апреля 2020 г. в 12:49

Его больше волнует экономика, а не люди

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала